Av. Manoel Gonçalves, 82 – Centro, 58.297-000

Portal da Transparência

Lei de acesso à informação, lei nº 12.527 de 18 de novembro de 2011

Dispensa e Inexigibilidade

Série histórica:

Filtro por Situação
Dispensa — 10
Modalidade: Dispensa de Licitação
Situação: Divulgada no PNCP
Objeto: Aquisição de água potável para consumos diversos, destinada a distribuição as famílias residentes da zona rural e urbana do município de Mari/PB
Valor estimado: R$ 28.888,00
Valor homologado: R$ 23.000,00
Data de Abertura: 12/08/2026
Data de Encerramento: 17/08/2026
Dispensa — 8
Modalidade: Dispensa de Licitação
Situação: Divulgada no PNCP
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Buffet, para realizações de cerimonial e eventos realizadas pela administração municipal
Valor estimado: R$ 60.891,36
Valor homologado: R$ 58.738,00
Data de Abertura: 27/07/2026
Data de Encerramento: 30/07/2026
Dispensa — 9
Modalidade: Dispensa de Licitação
Situação: Divulgada no PNCP
Objeto: Contratação de serviços mecânicos de manutenção preventiva e corretiva nos veículos leves e pesado, máquinas e equipamentos da frota municipal da Prefeitura de Mari/PB
Valor estimado: R$ 101.018,75
Valor homologado: R$ 96.875,00
Data de Abertura: 29/07/2026
Data de Encerramento: 03/08/2026
Dispensa — 7
Modalidade: Dispensa de Licitação
Situação: Divulgada no PNCP
Objeto: Locação de caminhão tipo caçamba basculante, trucada, com capacidade mínima de 12M³, para atender as necessidades da secretaria municipal de infraestrutura do município de Mari/PB
Valor estimado: R$ 62.212,50
Valor homologado: R$ 61.600,00
Data de Abertura: 20/07/2026
Data de Encerramento: 23/07/2026
Inexigibilidade — 13
Modalidade: Inexigibilidade
Situação: Divulgada no PNCP
Objeto: Contratação de show artístico de FABIANA SOUTO, destinados as Festividades tradicionais do São João da Rua João Suassuna no município no dia 12 de junho de 2026
Valor estimado: R$ 15.000,00
Valor homologado: R$ 15.000,00
Inexigibilidade — 14
Modalidade: Inexigibilidade
Situação: Divulgada no PNCP
Objeto: Contratação de show artístico de RUAN FORROZEIRO, destinados as Festividades tradicionais do São João da Rua João Suassuna no município no dia 13 de junho de 2026
Valor estimado: R$ 60.000,00
Valor homologado: R$ 60.000,00
Dispensa — 6
Modalidade: Dispensa de Licitação
Situação: Divulgada no PNCP
Objeto: Aquisição de recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP) de 13 kg para atender as necessidades das demais secretarias municipais
Valor estimado: R$ 60.340,00
Valor homologado: R$ 0,00
Data de Abertura: 22/05/2026
Data de Encerramento: 27/05/2026
Dispensa — 5
Modalidade: Dispensa de Licitação
Situação: Divulgada no PNCP
Objeto: Aquisição de motocicletas 0k para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Administração do município de Mari/PB
Valor estimado: R$ 11.000,00
Valor homologado: R$ 0,00
Data de Abertura: 20/05/2026
Data de Encerramento: 25/05/2026
Inexigibilidade — 7
Modalidade: Inexigibilidade
Situação: Divulgada no PNCP
Objeto: Prestação de serviços de assessoria e consultoria jurídica especializada ao Gabinete da Prefeita do Município de Mari/PB
Valor estimado: R$ 44.400,00
Valor homologado: R$ 44.400,00
Inexigibilidade — 6
Modalidade: Inexigibilidade
Situação: Divulgada no PNCP
Objeto: Contratação de serviços técnicos especializados para assessoramento na elaboração de projeto, realizar o lançamento nos sistemas oficiais do Governo Federal, Estadual e outros, bem como acompanhar a aprovação das propostas
Valor estimado: R$ 54.000,00
Valor homologado: R$ 54.000,00